В Екатеринбурге отпустили на свободу маньяка, который убивал людей электричеством

В Екатеринбурге вышел на свободу маньяк-убийца Егор Хабаров, известный также по кличке Электрик. Он работал мастером электроучастка, заманивал своих жертв в гараж, а там казнил с помощью электричества и наблюдал за судорогами умирающих людей, сообщает портал E1.ru.

В апреле 2009 года на обочине дороги обнаружили обугленный труп 23-летнего парня, который пропал три месяца назад. Тело было практически полностью сожжено, погибшего смогли опознать только по зубам.

Убийцей оказался 30-летний электрик Егор Хабаров, который заманил жертву в гараж под предлогом продажи компьютерных запчастей. Там он напал на парня, связал и усадил в свою машину. После этого обмотал его проводами, а другой конец проводов подключил к четырём мощнейшим конденсаторам.

Изначально Хабарова подозревали ещё в пяти убийствах, но доказать его причастность поначалу не удалось.andnbsp;

Известно, что ещё в 2004 году его задержали и судили за изготовление и сбыт взрывчатых веществ. Однако его признали душевнобольным, поэтому он избежал реального срока. Такое прошлое не помешало мужчине получить права, стать дружинником ГИБДД и получить удостоверение.

Следователи рассказывали, что Хабаров считал себя неким Раскольниковым, которому можно убивать. Убийца был хорошо интеллектуально развит и отлично разбирался в технике. На допросах он заявлял, что ему было интересно смотреть, как умирает человек после удара током.

Во время следствия психиатры признали его невменяемым и поместили в стационар с интенсивным наблюдением. В 2012 году его судили за ещё одно убийство, разбой и грабёж. И снова Хабаров избежал реального срока, его отправили на принудительное лечение.

Недавно стало известно, что маньяк вышел на свободу и устроился охранником в торговый центр. Однако один из сотрудников, бывший полицейский, опознал его, после чего Хабарова уволили.

Узнавший убийцу мужчина рассказал, что коллега сразу показался ему подозрительным. По его словам, он был в шоке, что такие жуткие убийства сошли ему с рук. Бывший полицейский считает, что Хабаров может продолжать свою деятельность, поступая осторожнее и уже зная, как работает правоохранительная система.

Источник новости: Amur.Info