Адвокат из Бразилии заявил о своём похищении, чтобы не платить за покупки

Адвокат из Рио-де-Жанейро Родриго Барселос де Оливейра инсценировал собственное похищение ради шопинга. Мужчина заявил, что преступники держали его в заложниках и совершали покупки с его банковской карты, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Time News.

Бразилец посетил торговый центр и сделал покупки в 11 магазинах, заплатив 13 тысяч бразильских реалов (243 тысячи рублей). После этого он отправился в полицию и заявил, что его похитили преступники. Барселос де Оливейра утверждал, что двое мужчин подъехали к его машине на мотоцикле, а затем взяли его в заложники. По его словам, один из преступников пять часов держал его взаперти, пока другой совершал покупки с его банковской карты.

Однако сотрудники полиции раскрыли обман при просмотре записей с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как Барселос де Оливейра три часа ходит по торговому центру с покупками в руках. По словам правоохранителей, после анализа камер наблюдения в торговом центре стало очевидно, что заявление о похищении было мистификацией, «созданной с целью получения неправомерной выгоды за счет неоплаты сделанных покупок».

Во время допроса мужчина сознался в содеянном. В своё оправдание он заявил, что выдумал похищение из-за финансовых трудностей. По словам адвоката, он решился на обман, когда увидел, что в холодильнике совсем пусто.

При этом в числе покупок мужчины были дизайнерское нижнее белье, лежанка для собаки, обувь, чехол для доски для серфинга, мотоциклетный шлем и другие вещи.

Барселоса де Оливейра обвинили в ложном сообщении о преступлении.

Источник новости: Amur.Info