Уехавший из России комик Данила Поперечный пожаловался на трудности работы в США

Российский комик Данила Поперечный рассказал о проблемах во время своего гастрольного тура в США. Артист заявил, что организаторы срывали сроки, не могли установить декорации и не предоставляли необходимую аппаратуру. О непрофессионализме американских коллег блогер рассказал на своём YouTube-канале, сообщает News.ru.

Поперечный сообщил, что выступал в разных залах и в разных условиях, но никогда не сталкивался с таким низким профессиональным уровнем, как в Америке. По его словам, раньше он собирал залы по 30–40 человек, в Нижнем Новгороде они давали один из первых концертов в каком-то гараже, но он в жизни не сталкивался с тем уровнем, который был во время тура в США.

Он объяснил, что организаторы не привозили нужное оборудование на площадку, объясняя, что его не нашли. Так повторялось в разных городах. Комик рассказал, что никогда не встречал такого равнодушия, как в Америке. По его словам, он сильно переживал и хотел отменить выступления, потому что не мог дать шоу на должном уровне.

Во время одного из выступлений Поперечный испугался, что его ударит током от микрофона, который начал шипеть в руках. В другом городе организаторы развели руками и заявили, что у них нет звукового пульта и мониторов. Комик признался, что первый раз ругался с организаторами прямо на сцене. Он отметил, что люди приходят на концерт и видят, «что это выглядит дёшево».

С января 2023 года Данила Поперечный с супругой Полиной Чистяковой живёт в Лос-Анжелесе. На своих концертах юморист выступает с критикой специальной военной операции на Украине.

Как пишет ИА Регнум, в апреле 2023 года общественное движение «Ветераны России» попросило Генеральную прокуратуру и Следственный комитет признать комика иноагентом и возбудить в его отношении уголовное дело.

Источник новости: Amur.Info