В амурском селе пожарные извещатели спасли от гибели многодетную семью

Вовремя сработавшие пожарные извещатели разбудили главу семьи, в доме которого началось возгорание. Инцидент произошел в Новоалександровке. Благодаря датчикам девять жильцов, семь из которых дети, успели покинуть объятое огнём жилище, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Сообщение о пожаре поступило спасателям около трёх часов ночи. Горел жилой дом в селе Новоалександровка Тамбовского муниципального округа.

К моменту прибытия пожарных жилище полыхало полностью. Огонь удалось локализовать спустя семь минут, ликвидировать открытое горение – ещё через 13. По предварительным данным, пожар начался с пристроенной котельной и крыши дома.

В момент возгорания в доме находилась многодетная семья из девяти человек. Все они спали. Избежать печальных последствий амурчанам помогли вовремя сработавшие пожарные извещатели. Их в жилище установили в феврале этого года.

— Как только в доме появился дым, все три извещателя сработали. По словам главы семейства, он проснулся от звука сигнала, сразу разбудил детей и вывел их на улицу, – уточнил исполняющий обязанности начальника пожарной части № 60 села Тамбовка Игорь Кутузов.

В итоге от пожара пострадало только жилище. Постройка повреждена по всей площади, а её крыша обрушилась. Жильцы сгоревшего дома остались целы.

Источник новости: Amur.Info