Отец Романа Костомарова рассказал о состоянии фигуриста

Отец Романа Костомарова сообщил, что сына окончательно не отключили от ИВЛ, однако 45-летний фигурист находится в стабильном состоянии. Семья спортсмена продолжает надеяться на лучшее, пишет портал «360». О состоянии Романа Костомарова его отец узнаёт от невестки Оксаны Домниной. По его словам, сын находится в стабильном состоянии, но окончательно его не отключили от ИВЛ. Однако иногда

Отец Романа Костомарова сообщил, что сына окончательно не отключили от ИВЛ, однако 45-летний фигурист находится в стабильном состоянии. Семья спортсмена продолжает надеяться на лучшее, пишет портал «360».

О состоянии Романа Костомарова его отец узнаёт от невестки Оксаны Домниной. По его словам, сын находится в стабильном состоянии, но окончательно его не отключили от ИВЛ. Однако иногда он дышит самостоятельно.

Отец спортсмена сообщил, что о выписке речь пока не идёт, несмотря на улучшения. Сам мужчина ещё не виделся с сыном, поскольку к нему пускают только жену.

Как пишет «Матч», у Костомарова наблюдается положительная динамика в состоянии лёгких и в анализах. Врачи постепенно убирают поддержку ИВЛ, но фигурист всё ещё в ней нуждается. Источник также сообщил, что Роман уже может общаться с близкими.

Романа Костомарова госпитализировали 10 января в тяжёлом состоянии. В больнице врачи диагностировали у него тяжёлую форму воспаления легких. На некоторое время спортсмена подключили к аппарату ЭКМО, но позже необходимость в этом отпала.

45-летний фигурист за время карьеры выиграл Олимпийские игры в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также на его счету победы на двух чемпионатах мира и трёх чемпионатах Европы.

Источник новости: Amur.Info