Ради двух метров поездки: подростки угнали авто у амурчанина

Несовершеннолетнего жителя села Чигири признали виновным в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору, сообщает Благовещенский городской суд. В апреле прошлого года в селе Садовое молодой человек и двое его знакомых в одном из дворов увидели машину Mazda Bongo. В замке зажигания автомобиля нетрезвые подростки заметили ключи. Один из парней, который до сих пор находится

Несовершеннолетнего жителя села Чигири признали виновным в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору, сообщает Благовещенский городской суд.

В апреле прошлого года в селе Садовое молодой человек и двое его знакомых в одном из дворов увидели машину Mazda Bongo. В замке зажигания автомобиля нетрезвые подростки заметили ключи. Один из парней, который до сих пор находится в розыске, предложил угнать автомобиль. Осуждённый согласился, а третий молодой человек отказался.

Подростки договорились, что автор «гениальной» идеи заведёт машину, а его напарник проследит за обстановкой. Когда осуждённый сел на пассажирское сиденье, угонщикам удалось проехать лишь два метра – машина завязла в грунте. Недвижимый автомобиль стоимостью 200 тысяч рублей они бросили.

Виновнику назначили два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Источник новости: Amur.Info