В Италии женщина отравила мужа из-за желания родить детей

Суд Палермо приговорил итальянку к 30 годам тюрьмы за убийство мужа. Женщина отравила 40-летнего супруга цианидом из-за страстного желания иметь детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Fatto Quotidiano. В 2019 году в итальянском городе Термини-Имерезе неожиданно умер 40-летний пиццайоло Себастьяно Розелла Музико. Врачи пришли к выводу, что причиной его смерти стал инфаркт. Однако

Суд Палермо приговорил итальянку к 30 годам тюрьмы за убийство мужа. Женщина отравила 40-летнего супруга цианидом из-за страстного желания иметь детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Fatto Quotidiano.

В 2019 году в итальянском городе Термини-Имерезе неожиданно умер 40-летний пиццайоло Себастьяно Розелла Музико. Врачи пришли к выводу, что причиной его смерти стал инфаркт. Однако родственники умершего не согласились c этим диагнозом, утверждая, что мужчина умер с острой болью при спазмах. После проведённого вскрытия стало известно, что Музико скончался из-за отравления цианидом.

Правоохранители начали расследование и вскоре заподозрили в убийстве супругу сицилийца. Выяснилось, что Лоредана Грациано устала от однообразной семейной жизни и решила избавиться от мужа, начав новую жизнь с любовником. Также мотивом преступления стало её страстное желание стать матерью. Ещё до отравления женщина начала давать супругу препарат, препятствующий свёртыванию крови, который должен был повысить эффективность яда.

Важную роль в расследовании сыграли признания любовника Грациано, которому она рассказала об убийстве мужа. Позже женщина бросила и любовника ради другого мужчины, от которого всё-таки смогла родить ребёнка.

Во время следствия Грациано заявляла о своей невиновности, но суд приговорил её к 30 годам тюрьмы. Во время заседания суд отказал ей в переводе под домашний арест, а также сообщил о лишении её родительских прав на всё время заключения.

Источник новости: Amur.Info