Это точно про тебя или поговорки про каждый знак зодиака

Сегодня отмечаем Всемирный день астрологии. Кто-то в неё верит, как в науку, а кто-то отрицает совсем. Но признаетесь, что крайне интересно узнать что-то про себя? Поэтому мы решили поднять вам настроение и вместе с западным астрологом Ириной Кобзарь подобрали несколько ёмких цитат для каждого знака зодиака. Ну как, подходит? ОВЕН – «Пойди туда, не знаю

Сегодня отмечаем Всемирный день астрологии. Кто-то в неё верит, как в науку, а кто-то отрицает совсем. Но признаетесь, что крайне интересно узнать что-то про себя? Поэтому мы решили поднять вам настроение и вместе с западным астрологом Ириной Кобзарь подобрали несколько ёмких цитат для каждого знака зодиака. Ну как, подходит?

ОВЕН

– «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен способен справиться с этой задачей. Особенно, если есть стимул!

– «Ничто не кончено для того, кто жив». Овна не сломать! Как бы жизнь его не била, он всегда сможет выбраться из сложной ситуации.

– «Голова без пылкости – все равно, что бесплодное дерево». В этом весь Овен – ему свойственны проявления страсти, сильных эмоций и импульсивности.

ТЕЛЕЦ

– «За морем телушка – полушка, да рубль перевоз». Телец не любит, когда его тревожат, особенно по пустякам, да ещё и отправляют куда-то не по его воле. Он найдет тысячу причин, чтобы остаться на месте. Его сложно переубедить.

– «Жизнь измеряется не годами, а трудами». Тельцы любят и умеют работать. Им очень важно видеть результат своих трудов, тогда у них будет ещё больший стимул чего-то добиваться.

– «Чтоб и здесь найти, и там не потерять». Телец очень практичный и хитроумный, поэтому всегда старается не упустить выгоду, а ещё лучше, найти двойную выгоду! Он умеет просчитывать и анализировать.

БЛИЗНЕЦЫ

– «Все что делается – к лучшему». Близнецы по натуре оптимисты, так что любую неудачу они воспринимают как опыт и стимул идти дальше.

– «Лучше много видеть, чем много жить». Представители этого знака очень любознательны. Они ценят впечатления, а не стабильность, поэтому стремятся прожить жизнь так, чтобы было о чем вспомнить.

– «Брось его в море – вынырнет с рыбой в зубах». Близнецы – везунчики. Им везет в торговле, переговорах. Они быстры, ловки и находчивы, поэтому и очень живучи!

РАК

– «Мой дом – моя крепость». Дом для большинства Раков – место сакральное. Именно дома они могут по-настоящему расслабиться и побыть самим собой.

– «Лучше идти да присаживаться в пути, чем бежать и лежать». Раки – натуры осторожные и аккуратные, да к тому же ещё и медлительные. Поэтому они стараются брать не нахрапом, а терпением, выдержкой.

– «Бархатный весь, а жальце есть». Многие Раки кажутся беззащитными, белыми и пушистыми. Но наступает момент, когда они показывают свои клешни.

ЛЕВ

– «В болоте тихо, да жить там плохо». Ни одного Льва не заставить жить тихой, размеренной и серой жизнью. Вокруг них обязательно должен быть праздник, яркость, музыка и люди.

– «Волков бояться – в лес не ходить». Львы очень смелые, а трусов они презирают. Представители этого знака часто рискуют, не думая о последствиях.

– «Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай». Это типичное мировоззрение Львов. Они любят признание и уважение, обожают, когда их ценят и восхищаются ими. Но когда дело доходит до критики, они просто не воспринимают её в свой адрес.

ДЕВА

– «Без дела жить – только небо коптить». Настоящая Дева не может жить без дела. Она готова трудиться для достижения своих целей.

– «Говорят наобум, а ты бери на ум». Девы – это серые кардиналы. Они всё подмечают, всё замечают. У них отличная память и аналитический склад ума.

– «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Эта поговорка раскрывает подход к делу большинства Дев. Прежде чем к чему-то приступить, они сто раз все обдумают и проанализируют.

ВЕСЫ

– «Хорошо там, где нас нет». Многим Весам кажется, что там, где их нет, лучше и веселее, поэтому их всегда куда-то тянет.

– «Будет, так будет. А не будет, так что-нибудь да будет». Эта поговорка говорит о сомневающейся натуре Весов. Им сложно принимать решения.

– «Иногда убежать – значит победить». Весы не трусы, просто они считают, что иной раз стоит убежать от конфликта, чтобы не развивать его дальше. Ведь они миротворцы, войны и борьба не для них.

СКОРПИОН

– andnbsp;«Око за око, зуб за зуб». Скорпионы очень злопамятны и мстительны. Они не успокоятся, пока их обидчику не станет также больно, как им.

– «Доверие и жизнь теряют только раз». Доверие представителей этого созвездия дорогого стоит. Если вы его потеряли, то не надейтесь заполучить вновь.

– «Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу». В Скорпионах сидят и перфекционист, который старается все сделать идеально, и фаталист, верящий в судьбу.

СТРЕЛЕЦ

– «Жизнь как Луна: то полная, то на ущербе». Эта поговорка, скорее всего, относится к финансовой стороне жизни Стрельца. То густо, то пусто.

– andnbsp;«Ловкий на вершину горы взберется, а неловкий внизу останется». Стрельцы – везунчики и ловкачи. Какая-то неведомая сила движет ими и помогает достичь вершины успеха.

– andnbsp;«Без правды жить – с бела света бежать». Стрельцы считают себя борцами за правду. Но сами порой могут солгать для красного словца.

КОЗЕРОГ

–  «Терпение и труд всё перетрут». Козероги – очень выносливые, настойчивые и трудолюбивые. Они доводят все до совершенства и благодаря своей упертости и терпению, добиваются успехов. Так что там, где Близнецам и Стрельцам не удается взять победу своей везучестью и быстротой, побеждают ответственные и стратегически мыслящие Козероги.

–  «Живи всяк своим добром, да своим горбом». Козероги привыкли всего добиваться сами, в долг давать не очень любят, поэтому ценят тех, кто так же, как и они, живут своим горбом.

– andnbsp;«Вода камень точит». Терпению и упорству Козерогов можно только позавидовать!

ВОДОЛЕЙ

– andnbsp;«С волками жить – по-волчьи выть». Водолеи склонны опускаться до уровня любого, и найти общий язык с кем угодно. В их окружении можно найти людей абсолютно разных социальных слоев и достатка и со всеми они на одной волне.

– andnbsp;«Медведь в лесу, а шкура продана». Большинство Водолеев andnbsp;большие мечтатели. Они строят грандиозные планы, а вот реализовывать их не очень торопятся.

– andnbsp;«Даже у дурака может быть какой-нибудь талант». Не секрет, что многие Водолеи слывут этакими простаками. Тем не менее, они очень талантливые и даже гениальные.

РЫБЫ

– andnbsp;«Бог наказывает любимых». Истинные Рыбы очень религиозны, смиренны и готовы быть жертвой.

– andnbsp;«Жить весело, да есть нечего». Эта народная мудрость говорит о непрактичности, легкомыслии представителей этого знака. Они живут настоящим и не очень-то задумываются о будущем.

– andnbsp;«Храбрый умирает один раз, трус – тысячу». Рыбы не трусы. Но многие из них «умирают» более тысячи раз, боясь сделать ответственный шаг.

Источник новости: Amur.Info