Это надо видеть: лучшие фильмы о любви

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который в этом году выпадает на субботу (повезло молодожёнам!), мы решили скрасить ваш пятничный вечер хорошим кино. Сознательно не создавали подборку из раскрученных фильмов, а оставили те киноленты, которые вы могли упустить. Конечно же, высокий рейтинг и невероятный актёрский состав присутствуют.

5. «Фонтан» (2006), 16+

КП: 7.5

IMDb: 7.2

романтическая комедия, топ комедий про любовь, ромком
Фото: film.ru

Эпично-романтический фильм с Хью Джекманом и Рэйчел Вайс в главных ролях. Из-за опухоли головного мозга жизнь Иззи оказывается под угрозой. Но её муж Томас Крео, работающий онкологом, не желает сдаваться и надеется, что экстракт одного дерева может спасти жизнь любимой супруги. Чтобы спасти любимую, герою придется найти мифическое Древо Жизни.

4. «Дорога перемен» (2008), 16+

КП: 7.5

IMDb: 7.3

романтическая комедия, топ комедий про любовь, ромком
Фото: kinorium.com

Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои – члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер (Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет) считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов. Сколько же стоит любовь?

3. «Джейн Остин» (2006), 12+

КП: 7.8

IMDb: 7.0

романтическая комедия, топ комедий про любовь, ромком
Фото: kinorium.com

Энн Хэтэуэй, Джеймс Макэвой в главных ролях.

Джейн Остин верит в любовь, а её родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету. Однако когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли её любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор родителям и бросить вызов общественным устоям?

2. «Реальная любовь» (2003), 16+

КП: 7.9

IMDb: 7.6

романтическая комедия, топ комедий о любви
Фото: kinorium.com

Калейдоскоп смешных и трогательных историй о любви. Любовные чувства поистине правят всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, andnbsp;до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце. Трогательное, нежное, романтичное кино.

1. «Перед рассветом» (1995), 16+

КП: 8.0

IMDb: 8.1

романтические комедии, топ комедий, мелодрама
Фото: kinopoisk.ru

Эта трилогия состоит ещё из двух частей ­– «Перед закатом» и «Перед полуночью». Если первая кинолента пришлась вам по вкусу, то досмотрите всю историю до конца.

Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Поэтому влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностьюand#8230; перед рассветом.

Источник новости: Amur.Info