«Поскользнулся. Упал. Очнулся – гипс»: невыдуманные истории про нелепые травмы

Смеяться над человеком, который получил травму – нехорошо. Но мы не смогли удержаться, настолько курьёзными были эти случаи! Сегодня свой профессиональный праздник по всему миру отмечают травматологи, в честь этого мы собрали для вас самые смешные и нелепые истории от благовещенцев про падения, переломы и врачебный «профессионализм».

Это было фиаско, друзья. Я тогда жил в деревне и мы подростками бегали по моему участку. На улице зима. Мама повесила сушить бельё на улицу (да-да, на мороз), и я рассёк себе бровь задубевшими на морозе джинсами отца!

***

Высокие каблуки – зло. Спускалась я по лестнице и краем каблука зацепилась за выбоину на лестнице, кубарем полетела вниз. На такси доехала до травмпункта. Сидим в очереди на прием к травматологу. И тут диалог между мужчиной с воротником на шее и регистратором:

— Что вы мне тут бумажки даете, я с третьего этажа упал, мне стоять тяжело!

Я поняла, что мои проблемы – не проблемы, если человек может стоять после такого падения, то мой голеностоп точно будет в порядке.

***

Это было в Таиланде. Возвращались после ужина, и чувствую резкую боль в ноге. Меня укусил скорпион. Едем в больницу по страховке. Рядом со мной на столе сидит ребенок с отравлением, с другой стороны мужчина «без лица», видимо, упал на байке. Спустя два часа я попадаю-таки к врачу. И знаете что? Он подходит к компьютеру и начинает гуглить симптомы! Было невероятно страшно. Всё закончилось благополучно, теперь у меня есть уникальный сувенир­ – пакетик от таблеток и рецепт от укуса скорпиона. Скажу так, наши медики – прекрасные специалисты.

***

Было крупное городское мероприятие. Мои друзья начинают дружескую потасовку, пихают друг друга, и тут один из них опирается левой рукой на лавочку и начинает орать. Его рука незамедлительно опухает прямо на глазах. Оказывается, таким образом он сломал руку. А так как праздник, то людей в травмпункте было очень много. Интересно провели праздник в травме и пропустили салют.

***

Вот все говорят, что в нашей благовещенской травматологии то диагноз поставят неверно (перелом назовут растяжением), то в очереди сидеть приходится по два часа. А я один единственный раз попала в это место со сломанным мизинцем, так меня в прямом смысле носили на руках! Сначала на приём – мой муж, потом на рентген – крепкий санитар, потом сам врач после приёма. А какая душевная медсестра была! Как за родную дочь переживала…В общем, впечатления остались хоть и болезненные, но приятные.

***

Мы с женой только переехали на новую квартиру, мебель толком ещё не купили. Сидим с друзьями отмечаем новоселье, сидим на деревянных стульях. И тот, что подо мной, ломается и пара щепок прям в мягкое место мне! Вот что значит «заноза в заднице»! Поехал их доставать к хирургу, что делать…

***

Присела на полупальцы застегнуть сыну куртку и вывихнула два пальца на ноге в плюсневых суставах. Мать года!

***

Я мастер по депиляции. Нужно было открыть банку с воском. Ничего лучше не придумала, как сделать это швейными ножницами…Ну вы поняли, я чуть не отрезала себе большой палец! В травмпункт не поехала, так как эта ситуация произошла в третий раз (в третий, Карл!). И я была уже подкована в оказании себе экстренной помощи. Клей БФ ­– вещь!

***

Пила чай с мёдом, листала что-то смешное. Увидела видео с котиками и, засмеявшись, вдохнула мёд. Он залепил мне горло, я в панике полезла в окно за воздухом и едва не навернулась с шестого этажа…

Источник новости: Amur.Info