ДТП происходят из-за одержимости, считает патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность числом дорожных происшествий в России, упрекнув автолихачей в одержимости, сообщает «Интерфакс». «Конечно, где-то подводит техника, где-то ещё какие-то объективные обстоятельства, но как много этих аварий от одержимости!» – отметил патриарх в воскресенье после литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

По словам священнослужителя, сегодня телевидение демонстрирует «жуткие картины, когда одержимый человек летит за рулём автомобиля, снося всё на своем пути».

«А как часто эти одержимые не только одержимы непонятным ухарством и желанием что-то другим показать, а также и находясь во власти алкоголизма! Сколько таких невинно загубленных жизней мы теряем на дорогах больше, чем мы потеряли во время войны в Афганистане – в год теряем больше, чем за долгие годы той войны», – посетовал патриарх Кирилл, напомнив, что во второе воскресенье ноября в Русской церкви ежегодно молятся о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Ранее глава РПЦ на закрытии кинофестиваля «Лучезарный ангел» заявил, что массовое кино российского производства ведёт к неизбежной деградации личности. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102989