В Петербурге неизвестные отрубили палец пластическому хирургу Константину Матвееву

Неизвестные напали на пластического хирурга Константина Матвеева в Санкт-Петербурге и отрубили ему большой палец на правой руке. Врач специализируется на ринопластике, стаж его работы составляет более 20 лет, сообщает «Комсомольская правда».

Пластический хирург Владимир Плахотин рассказал, что это произошло с Матвеевым пару дней назад. По его словам, «понятно, что ему не просто так отрубили палец».

Пока неясно, кто именно напал на пластического хирурга, и кому он перешёл дорогу. Сам он пока на связь не выходит. Однако происшествие уже обсуждают в мире пластической хирургии.

Это особенно актуально на фоне скандала с Тимуром Хайдаровым, на которого пожаловались уже десятки недовольных женщин. Первыми о непрофессионализме врача заявили певицы Слава и Любовь Успенская. Сам врач уже не раз жаловался на угрозы в своей адрес, поэтому его везде сопровождает охрана.

Случаи нападения на пластических хирургов случались и раньше. В сентябре 2005 года на улице неизвестные зарезали известного хирурга Евгения Лапутина, которого называли светилом пластической хирургии. Нападавших так и не нашли.

Его дочь Яна спустя время открыла в Москве клинику пластической хирургии «Время красоты», которая стала первым местом работы Тимура Хайдарова.

Источник новости: Amur.info