Иллюзионист Сергей Сафронов рассказал, как громкий скандал спас ему жизнь

Сергей Сафронов много лет был ведущим шоу «Битва экстрасенсов». Однако несколько лет назад участница программы Алина Вердиш заявила, что за победу на испытаниях ей пришлось платить иллюзионисту. В недавнем интервью Сафронов рассказал, что этот скандал спас ему жизнь, сообщает «СтарХит».

Сафронов сообщил, что в суде с Вердиш ему удалось доказать свою правоту. Он отметил, что всё делается к лучшему, ведь эта ситуация спасла ему жизнь. Если бы он не ушёл из «Битвы экстрасенсов» из-за скандала, он не пошел бы на диспансеризацию. Именно этот поход по врачам помог вовремя обнаружить серьёзную болезнь – лимфому Ходжкина.

По словам иллюзиониста, заболевание было на первой стадии, метастазы ещё не образовались. Задержись он ещё на месяц, и всё было бы плачевно, поскольку это быстропрогрессирующая опухоль. Сафронов признался, что очень благодарен судьбе, которая подкинула ему неприятную ситуацию, ведь именно она привела его к спасению.

Сейчас Сергей посещает врачей каждые полгода, чтобы избежать рецидива болезни. Он находится в ремиссии и очень надеется, что болезнь не вернётся. За время лечения иллюзионист отказался от вредных привычек, а также старается правильно питаться.

Сафронов благодарен своей жене Катерине, семье и друзьям, которые его поддержали. По его словам, у него было сложное лечение, но именно благодаря близким он обретал силы, которые помогли ему со всем справиться. Также иллюзиониста поддерживала его команда и зрители, которые писали ему добрые слова.

Сейчас вместе с братьями Сергей готовит новое шоу «Вселенная братьев Сафроновых», планируются концерты почти в 30 городах. Иллюзионист считает, что в это время людям очень важно хотя бы на полтора-два часа забыть о проблемах. Он пожелал всем верить в чудеса, тогда они обязательно случатся.

Источник новости: Amur.info