К новому торговому центру в Благовещенске сделают три въезда

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». К новому торговому центру, который возводят в Благовещенске в районе Калининского переезда, сделают не один заезд, как сообщалось ранее, а три. На днях этот вопрос дополнительно проговорили в мэрии. Представитель застройщика предоставил в управление архитектуры и градостроительства города необходимые документы. 

— Все эти заезды были учтены в плане застройки нового торгового центра изначально, — прокомментировал начальник благовещенского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский. — Мы еще раз проговорили окончательный проект с главным инвестором. Почему депутаты переживали, что заезд будет один, я не знаю. Судя по всему, вышло какое-то непонимание, — рассказал начальник управления. 


 
Нашему информагентству предоставили выкопировку с изображениями будущего объекта. На картинках видно, что два въезда к торговому центру будут оборудованы со стороны улицы Калинина, а еще один — с Заводской.  Проектом также предусмотрены реконструкция автобусной остановки и расширение магистральной улицы. Пока неизвестно, как именно будет называться новый торговый центр — на одном фото на объекте располагается вывеска с надписью «Флагман», на другом — «Южный парк». На всех изображениях также есть вывеска «Самбери».


 
Напомним, ранее депутаты Благовещенской гордумы предположили, что появление нового торгового центра в районе Калининского переезда может привести к дорожному коллапсу. Тогда, по словам некоторых депутатов, в проекте застройщик указал, что заезд будет всего один. Народные избранники порекомендовали внести изменения, чтобы движение автотранспорта в районе улиц Калинина – Тенистой не встало. 

Начальник управления архитектуры и градостроительства подтвердил, что к новому торговому комплексу сделают два заезда с улицы Калинина и один — с улицы Заводской. Кроме того, застройщики перенесут и усовершенствуют автобусную остановку в этом районе. 

— Сейчас остановка не оборудована заездным карманом, и когда общественный транспорт останавливается — это создает определенные неудобства. В этом случае фактически перекрывается одна полоса движения. После ее реконструкции будет гораздо удобнее, — отметил Алексей Раханский. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-novomu-torgovomu-tsentru-v-blagoveschenske-sdelayut-tri-vyezda//