Медработники проведут всероссийскую акцию протеста в последние дни ноября

Фото: fizdispanser.com

Профсоюз медработников «Действие» и некоторые другие общественные организации запланировали на 29-30 ноября проведение общероссийской акции  протеста медиков.  Об этом ТАСС заявили  в Конфедерации труда России (КТР) –  профсоюзном объединении, в составе которого действует  профсоюз «Действие». Представители КТР сообщили, что  «всероссийская акция “За достойную медицину” состоится не менее чем в 40 регионах», в Москве она пройдёт  в виде  шествия 30 ноября.

Участники акции выразят протест  против  «негативных последствий политики ликвидации медучреждений и сокращения штатов»,  снижения социальных гарантий,  трудовых сверхнагрузок и недостаточно высокой зарплаты медработников, а также коммерциализации системы здравоохранения, уменьшения доступности и качества медицинской помощи для широких слоёв граждан.

 

В начале месяца на Суворовской площади в Москве врачи и медработники протестовали против закрытия поликлиник и массовых увольнений, напоминает «Русская Планета». В сентябре работники  скорой помощи Уфы устроили голодовку, требуя увеличить зарплаты в соответствии с нагрузкой, а в октябре проводили её снова.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/12/85165