В селе Барановка Кемеровской области мужчина с шизофренией избил и запер отца и брата в подполе. Оба пленника скончались. Полицейские обнаружили их мумифицированные тела, сообщает телеграм-канал SHOT.
70-летний пенсионер и двое его сыновей жили в селе Барановка. Их родственники из Кемерово забили тревогу, когда мужчины слишком долго не выходили с ними на связь.
Полицейские приехали проверить семью, но дверь им никто не открыл. Они вскрыли дом и при обыске обнаружили следы крови, ведущие в заколоченный погреб. Внутри находились мумифицированные тела пенсионера и его 39-летнего сына. Рядом сотрудники полиции нашли топор с гвоздями, кувалду, шину от бензопилы, деревянную киянку и кучу окровавленных тряпок. Судя по всему, мужчин в подвале пытали.
Второго сына дома не было. Позже выяснилось, что 41-летнего Дмитрия в сентябре этого года госпитализировали в психбольницу с диагнозом параноидальная шизофрения. Также известно, что его погибший брат также состоял на учёте в психдиспансере с диагнозом шизофрения. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Как пишет РИА Новости, подозреваемого задержали. Он признался, что ещё в мае прошлого года топором зарубил отца и брата, а тела сбросил в погреб своего дома.
Источник новости: Amur.info