Около тысячи сирийцев попросили убежища в России в 2015 году

Фото: registratsiya-oficial.ru
Фото: registratsiya-oficial.ru

По данным Федеральной миграционной службы России, с января по август 2015 года около тысячи граждан Сирии обратились с просьбой о предоставлении временного убежища, а также признании беженцем на территории РФ. Об этом сообщает «Русская планета» со ссылкой на «Известия».

Теперь, в общей сложности, учитывая показатель за прошлый год, это число превышает две тысячи человек.

На прошлой неделе официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Евросоюз пустил ситуацию с беженцами на самотёк, а российская сторона, в свою очередь, озабочена проблемой, отмечая безрезультативность усилий ЕС по разрешению данного кризиса.

Из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает всё большее число мигрантов. По плану Еврокомиссии беженцы должны распределяться по странам Евросоюза пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/21/100177