Член Госдумы призвал Гознак печатать рубли без остановки, не боясь инфляции

Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

Для стабилизации рубля и в целом российской экономики Гознак должен включить на полную мощность печатный станок. Такое заявление сделал в эфире «Русской службы новостей» зампредседателя комитета по науке и наукоёмким технологиям Госдумы Михаил Дегтярёв. «Это наше право», – добавил он.

«Мы сразу же сможем спокойно конкурировать, влить деньги в экономику, когда начнём наконец-то печатать рубли и давать их народу и экономике», – убеждён Дегтярёв.

По его мнению, все предупреждения о том, что подобная мера может спровоцировать бешеную инфляцию и другие проблемы – «ересь и чушь».

Установку, что печатать рублей нужно не больше, чем есть на самом деле в обеспеченном запасе, госдумовец назвал догматизмом воспитанных на западных учебниках и на западной идеологии финансистов и экономистов.

«Сегодня количество денежной массы у нас условно привязано к нашим золотовалютным, то есть долларовым, резервам. И они на нас влияют своим печатным станком, это видно невооружённым глазом», — заверил собеседник РСН.

От этой навязанной Западом «идиотской доктрины» необходимо отказаться, подытожил Михаил Дегтярёв.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/20/91341