Более миллиона человек предполагает собрать на манифестацию против карикатур Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров собирается привлечь на акцию против публикации карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек. Он написал об этом в своём блоке в Инстаграм после совещания с чиновниками, депутатами, представителями духовенства и силовиками, сообщает «Лента.ру». Манифестация, по планам главы Чечни, должна состояться 19 января.

«Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает “право” Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора миллиарда мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми», – написал Кадыров.

 «Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион», – сообщил Кадыров. При этом он уточнил, что это будут жители не только Чечни, но и многих других субъектов РФ.

Ранее как, сообщало Амур.инфо, Рамзан Кадыров назвал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского личным врагом, так как тот после теракта в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo предложил СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Глава ЧР также  предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившимся на сайте Эха»  опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/18/88278