На конкурс «Евровидение–2015» могут поехать финские панк-музыканты с синдромом Дауна

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

В «Евровидении–2015» могут принять участие музыканты с синдромом Дауна и аутисты.  В Финляндии претендентом на победу в национальном отборочном конкурсе стала панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät,  которая состоит из музыкантов, страдающих синдромом Дауна и другими умственными нарушениями, сообщает телеканал НТВ.

В Финляндии в число 18 участников, которые будут бороться за путёвку на конкурс «Евровидения», вошла и панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät. Победителя отборочного этапа выберут с помощью зрительского голосования.

Музыканты панк-группы страдают различными нарушениями умственного развития — синдромом Дауна, аутизмом и необучаемостью, сообщает музыкальный сайт Sad Wave. Коллектив создан в 2009 году при социальном центре для инвалидов в Хельсинки.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/18/88270