Олег Имамеев поделился фото первой в Благовещенске газовой котельной

Первая газовая котельная в областной столице готова на 17 %. Завершить все строительные и пусконаладочные работы подрядчик должен к 1 декабря этого года. Мэр Благовещенска в своем телеграм-канале поделился фотоотчетом с объекта и проинформировал, что все работы идут точно по графику. — Котельная будет отапливать районы Тайвань и КПП. В первую очередь – объекты перспективной

Первая газовая котельная в областной столице готова на 17 %. Завершить все строительные и пусконаладочные работы подрядчик должен к 1 декабря этого года.

Мэр Благовещенска в своем телеграм-канале поделился фотоотчетом с объекта и проинформировал, что все работы идут точно по графику.

— Котельная будет отапливать районы Тайвань и КПП. В первую очередь – объекты перспективной застройки: это четыре новых квартала в микрорайоне Северном и новая школа. Планируем запустить котельную в отопительный сезон 2024-2025 годов, – напомнил глава города.

На новую котельную в течение последующих лет также планируют поэтапно переключить потребителей от угольных котельных, которые сейчас отапливают эти районы.

Источник новости: Amur.Info