Владимир Путин: Показатели экономики России лучше ожидаемых

Президент России обсудил экономические показатели России с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

— У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены, – отметил Владимир Путин.

Несмотря на санкции, экономика России продолжает восстанавливаться. По словам премьера, за пять месяцев этого года рост ВВП составил 0,6 %. Михаил Мишустин добавил: правительство уверено в том, что к концу года рост ВВП составит более 2 %, если не появится форс-мажорных обстоятельств. При этом драйвером роста является обрабатывающая промышленность.

Инфляция в России на начало июля составила 3,4 %. По мнению экспертов, к концу года она не должна превысить 5 %.

Премьер также рассказал, что уровень безработицы в стране составил 3,1-3,2 %, показатели реализации нацпроектов – 98,95 %.

— Экология, демография, здравоохранение, культура. Всё это направления, по которым, конечно, люди от нас ждут результатов, и это те способы достижения национальных целей развития, которыми, собственно говоря, мы руководствуемся в работе, в том числе и вашими поручениями, – добавил глава российского правительства.

Как заявил Михаил Мишустин, все социальные обязательства будут выполнены.

Источник новости: Amur.Info