В Амурской области снизят добычу золота

В амурском заксобрании работают над проектом закона об областном бюджете на 2023-2025 годы. Одна из особенностей будущих бюджетов – снижение объемов добычи золота на территории Амурской области. В соответствии с проектом бюджета прогнозируется рост валового регионального продукта за счёт производства пищевых продуктов, выхода на полную мощность АГПЗ, модернизации ЖД-инфраструктуры, работы трансграничного моста, реконструкции трех аэропортов.

В амурском заксобрании работают над проектом закона об областном бюджете на 2023-2025 годы. Одна из особенностей будущих бюджетов – снижение объемов добычи золота на территории Амурской области.

В соответствии с проектом бюджета прогнозируется рост валового регионального продукта за счёт производства пищевых продуктов, выхода на полную мощность АГПЗ, модернизации ЖД-инфраструктуры, работы трансграничного моста, реконструкции трех аэропортов. К 2025 году он достигнет 690,4 миллиарда рублей. Рост ожидается в сфере сельского хозяйства, как растениеводства, так и животноводства. К 2025 году планируют ввести в эксплуатацию 250 тысяч квадратных метров нового жилья.

Как отметили на заседании, объем отгруженной промышленной продукции на текущий год составит более 200 миллиардов рублей. При этом в условиях закрытия международных рынков и уменьшения цены на золото в следующем году ожидается снижение добычи драгметалла. Незначительное увеличение произойдет с 2024 года.

Источник новости: Amur.Info