Ивановский бизнесмен планирует наладить производство натуральных соков и детского питания

Производство натуральных соков, а также питания для детей планирует наладить на базе уже существующего цеха по розливу безалкогольных напитков местный предприниматель Дмитрий Ивлиев. Бизнес-идею пообещал поддержать губернатор Амурской области Василий Орлов.

Безалкогольные напитки в Ивановке выпускают уже около двух лет. Действующее производство состоит из пяти цехов, где располагаются линии розлива и машины для выдувания бутылок. Компания имеет лицензию на использование природного источника для производства своей воды. Сейчас продукцию ивановского предприятия поставляют на газоперерабатывающий завод. В перспективе – поставка напитков в Приморье.

— В планах строительство многофункционального инновационного завода по переработке продукции местных аграриев для производства натуральных соков и детского питания. Рассчитываем перерабатывать продукцию местных фермеров и выпускать морковные, свекольные соки и продукты переработки дикоросов, – рассказывает предприниматель.

Губернатор Амурской области Василий Орлов, побывав на производстве, поддержал инициативу бизнесмена. Проконтролировать ход реализации он поручил министерству экономического развития и внешних связей области.

— Даны поручения рассмотреть возможность поддержки предприятия. Напомню, что в Приамурье имеются порядки субсидирования малого и среднего предпринимательства, именно к таким относится эта организация. Подобное производство уникальное для области и будет находиться на отдельном контроле, – сказал Василий Александрович.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/16/188044