В Москве свёл счёты с жизнью экс-кандидат в губернаторы Омской области

Фото: bk55.ru
Фото: bk55.ru

Сегодня, 22 декабря, в Москве будут прощаться с бывшим кандидатом в губернаторы Омской области Владимиром Исправниковым. Несколько дней назад он покончил с собой из-за финансового кризиса и проблем со здоровьем, передаёт РИА Омскинформ. Как сообщается, Исправников пытался вести бизнес в Чехии, взяв для этой цели валютные кредиты. 

Резкие перемены в котировке валют нарушили бизнес-планы Владимира Олеговича, который оказался не в состоянии вернуть накопленные долги. Для этого он предпринял всё, что возможно: потратил все имеющиеся средства, заложил московскую квартиру. Всё это привело к тому, что у Исправникова начались проблемы со здоровьем. В конце концов бывший политик не выдержал и наложил на себя руки.

Исправников был одним из самых ярких политиков Омской области в конце 80-х – начале 90-х годов. Как сообщает информагентство, в 1991 году он был кандидатом в омские губернаторы: президент Борис Ельцин выбирал между ним и Леонидом Полежаевым. Выбор тогда пал на Полежаева, а Исправников отправился в Москву, где и закончилась его жизнь.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87230