Автор знаменитого «Биг Мака» умер в США на 99-м году жизни

Создатель знаменитого гамбургера «Биг Мак», ставшего одним из главных символов ресторанов быстрого питания McDonald’s скончался в США на 99-м году жизни. Майкл «Джим» Деллигатти ушёл из жизни в пригороде Питтсбурга в окружении своих родных и близких, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

Легенда мирового фастфуда умер в ночь с понедельника на вторник, однако объявлено об этом было только в среду.

Деллигатти управлял несколькими ресторанами франшизы в штате Пенсильвания, когда он придумал фирменный сендвич с двумя котлетами, сыром, солёными огурцами, луком, салатом и особым соусом на знаменитой булочке с кунжутом. Причём, особенностью «Биг-Мака» стало наличие дополнительного сдобного слоя посередине сэндвича, что позволяло ему держаться крепче.

Ранее сам Деллигатти рассказывал, что в Макдоналдс поначалу его идею восприняли прохладно, поскольку простая линейка сэндвичей и так неплохо продавалась. Но изобретатель проявил настойчивость, и торговая сеть в итоге ничуть не пожалела. С 1968 года «Биг Мак» можно купить во всех штатах США – он стал настоящей визитной карточкой сети ресторанов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/01/118584