Нехеппи-энд: Брэд Питт и Анджелина Джоли подают на развод

Кинозрители всего мира огорчены шокирующей новостью: кумиры миллионов Брэд Питт и Анджелина Джоли решили развестись. Адвокат знаменитой голливудской актрисы Джоли подтвердил, что она подала на развод с не менее известным супругом. Об этом, со ссылкой на BBC, пишет «Интерфакс».

По данным американских СМИ, основанием для расторжения брака Джоли называет серьёзные противоречия с Питтом, в частности, в вопросах воспитания детей. Подчёркивается, что ни о каких изменах здесь речь не идёт – дело исключительно в кардинально противоположных взглядах на семейную жизнь.

Как стало известно, актриса потребовала предоставить ей опеку над их с Брэдом шестью детьми, однако она не возражает, чтобы муж навещал их.

Джоли и Питт стали парой в 2004 году, а расписались лишь десять лет спустя, в августе 2014 года. У звёздной пары трое усыновлённых и трое собственных детей.

Карьера Брэда Питта в кино уже насчитывает более 25 лет, за это время он дважды номинировался на «Оскар» за актёрские работы, а в 2013 году заработал золотую статуэтку за продюсирование фильма «12 лет рабства». Кроме того, в активе 52-летнего актёра есть «Золотой глобус» и несколько номинаций на эту награду.

Анджелина Джоли как актриса завоевала «Оскар» в 2000 году: её наградили за роль в фильме «Прерванная жизнь», затем ещё один раз была номинирована на эту награду. В 2014 году ей был вручён ещё один «Оскар» – но уже не за актёрскую, а общественную деятельность – в номинации «Гуманитарная премия имени Джина Хершолта».

После совместного участия в кинопроекте «Мистер и миссис Смит» пара снялась вместе лишь в одном фильме – Лазурный берег (2015). В этой картине Джоли не только сыграла главную роль, но и выступила в качестве сценариста и режиссёра. Это фильм о супругах, которые едут на курорт, пытаясь спасти свой брак

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/21/115956