«Работайте, братья»: дагестанского полицейского наградят посмертно за верность присяге

Расстрелянного в июле боевиками офицера полиции Дагестана Магомеда Нурбагандова посмертно представят к награде. Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«МВД России готовит представление о награждении государственной наградой посмертно Магомеда Нурбагандова», – сказала она.

Волк уточнила, что в ходе спецоперации в городе Избербаш, сотрудниками правоохранительных органов были ликвидированы три боевика. В телефоне одного из них была обнаружена видеозапись расстрела двоих мужчин в лесу 10 июля 2016 года неподалёку от селения Сергокала.

«Один из погибших – офицер полиции Нурбагандов. Полицейский перед лицом смерти остался верен присяге», – добавила представитель МВД. Видеозапись, на которой чётко видно и слышно, как вооружённый бандит, узнав, что перед ним полицейский, под дулом пистолета пытался заставить его призвать своих друзей и знакомых, чтобы они ушли со службы в правоохранительных органах.

«На это молодой полицейский, обращаясь к своим знакомым и друзьям, сохраняя спокойствие, сказал в камеру: “Работайте, братья!”. После этих слов один из боевиков выстрелил в сотрудника полиции», – сказала собеседница информагентства.

По её словам, в ближайшее время руководство МВД России планирует встретиться с членами семьи храброго офицера и лично поблагодарить его родителей за то, что они воспитали достойного сына.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115598