В Италии произошло еще одно землетрясение

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, по Италии снова ударила стихия. В центральной части страны произошло еще одно землетрясение. Магнитуда афтершока  –  4,9, сообщила «Лента.ру». Эпицентр находился к северо-востоку от Рима и в 55 километрах к северу от города Л’Акуилы. Очаг залегал на глубине 2 километров. Информации о последствиях пока нет.

Первое землетрясение магнитудой  6,0 было в ночь с 23 на 24 августа в зоне  Апеннинского хребта.  Сильнее остальных разрушен город Аматриче – в руинах лежит половина города, сказал его мэр.

По информации радиостанции 101, жертвами стихийного бедствия стали, как минимум, 63 человека. Это число может вырасти за счет пропавших без вести. По подтвержденным на данный момент сведениям, погибли 38 человек.

По данным Ростуризма, организованных групп россиян в пострадавших от землетрясения районах не было. Там могли находиться отдельные самостоятельные туристы. Но это маловероятно, так как регион не пользуется популярностью среди путешественников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114988