Ученые: женщины зависят от гаджетов больше, чем мужчины

Южнокорейские ученые  установили,  кто из людей сильнее привязан к своим электронным гаджетам. Такая зависимость, от смартфонов в частности,  представляет особенную опасность для женщин, пишет Planet Today

Исследования проводили, наблюдая за группой, в которую вошло более тысячи студентов.   «Современные женщины, как мы определили, в основной своей массе практически не могут представить себе жизнь без смартфона. Явление, надо сказать, приобрело несколько пугающий характер, когда люди буквально стали заложниками своих девайсов», – говорят южнокорейские исследователи. Действительно, более половины девушек (52 %) ответили, что не представляют своей жизни без смартфона.

Это  подтверждает другое исследование, которое провели ученые из США в 2014 году. Тогда благодаря данным, полученным при помощи студентов из Техаса, удалось установить, что девушки ежедневно посвящают своим смартфонам в среднем по 600 минут, а молодые люди – 459 минут.

Женщины сильнее привязаны к смартфонам потому, что используют их в качестве инструмента для завязывания социальных связей, в то время как мужчин в основном интересуют информационные и развлекательные функции гаджетов, говорят ученые.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114537