Серебряную медаль в стрельбе из пистолета принесла России Виталина Бацарашкина

19-летняя россиянка Виталина Бацарашкина 7 августа завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, сообщает «Русская планета» со ссылкой на ТАСС. 9 августа российской спортсменке предстоит бороться за медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Виталина набрала 197,1 очка. 25-летняя китаянка Чжан Мэнсюе опередила ее, установив олимпийский рекорд  с результатом 199,4 очка. Третьей стала спортсменка из Греции Анна Каракаки (177,7 очка). Еще одна россиянка, 28-летняя Екатерина Коршунова, заняла восьмое место (73,5).

В финале россиянка долгое время шла третьей, лишь вторым выстрелом в восьмом раунде сумев опередить представительницу Греции Анну Коракаки, тем самым гарантировав себе серебряную медаль.

«Очень довольна серебром, потому что с китайцами сложно бороться. В начале финала мешало освещение, поэтому первый выстрел не получился. Он где-то подвел меня. Посвящаю эту медаль России, всем друзьям, родным», – цитирует спортсменку сайт телеканала НТВ.

Виталина Бацарашкина – серебряный призёр этапа Кубка мира–2015, бронзовый призёр первенства Европы–2015.