Москвичка украла 3,5 миллиона рублей, чтобы открыть контактный зоопарк

Столичные правоохранители задержали девушку, подозреваемую в похищении у своего отчима 3,5 миллиона рублей для открытия контактного зоопарка. Об этом, со ссылкой на сайт московского главка МВД, сообщает «Лента.ру».

24 июля в полицию обратился 47-летний житель Москвы, который обнаружил, что хранившиеся в его сейфе деньги заменены купюрами так называемого «банка приколов». В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к исчезновению крупной суммы денег причастна 18-летняя падчерица потерпевшего.

«Злоумышленница подсмотрела комбинацию цифр, которой отчим открывал сейф. На протяжении некоторого периода времени она брала из тайника определённые суммы денег и подменила их равнозначными купюрами “банка приколов”», – говорится в сообщении.

По данным следствия, более 200 тысяч рублей юная обманщица потратила на оплату такси, 170 тысяч рублей – на заказ ресторанной еды с доставкой на дом. Кроме того, предприимчивая преступница арендовала в Москве четыре квартиры и ещё одно нежилое помещение, в котором намеревалась открыть контактный зоопарк. Для него девушка уже приобрела экзотических животных, в том числе летучих мышей, змей и игуан.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114215