Трое детей утонули на Алтае при переходе реки по мелководью

Утром во вторник, 21 июня, алтайские спасатели обнаружили тело второго ребёнка, утонувшего в минувшие выходные в реке Ануй по дороге на необорудованный пляж. Об этом, со ссылкой на следственное управление СК РФ по Алтайскому краю, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, в субботу днём семеро детей пошли на необорудованный для купания пляж. Чтобы поскорее добраться до места отдыха, ребята решили перейти по мелководью, взявшись за руки. Неожиданно один из них ступил ногой в глубокое место реки, потерял равновесие и упал. За ним по цепочке в воду попадали остальные дети и начали тонуть. В итоге трое детей погибли, остальных успели спасти отдыхавшие поблизости люди.

«Вечером в понедельник на реке Ануй в Смоленском районе недалеко от села Старотырышкино примерно в десяти километрах ниже по течению от места трагедии было обнаружено тело 12-летнего мальчика. Сегодня утром примерно в этом же районе обнаружено тело девочки, её личность устанавливается», – говорится в сообщении следственного управления.

В настоящее время продолжается поиск ещё одного ребёнка.

По факту гибели несовершеннолетних следственными органами СК РФ по региону проводится доследственная проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Спасатели и правоохранители просят родителей быть внимательные к своим детям и постоянно контролировать нахождение детей на водоёмах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112560