Надежда Савченко принимает участие в заседании ПАСЕ как член украинской делегации

Народный депутат Украины Надежда Савченко прибыла в Страсбург, чтобы принять участие в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе украинской делегации. Об этом в социальной сети сообщила её сестра Вера Савченко, передают «Известия».

«Сегодня сестричка полетела в Страсбург, впервые. В ПАСЕ наконец появится Надежда. Спасибо тем, кто так мне помогал, чтобы это наконец произошло», – такую запись Вера Савченко оставила на своей странице в Facebook.

Заседание сессии ПАСЕ пройдёт в Страсбурге с 20 по 24 июня. На сегодня здесь запланированы четыре мероприятия с участием Савченко. По данным украинских СМИ, перед началом пленарного заседания она встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем, пишет Life.ru.

Как сообщало Амур.инфо, 22 марта этого года украинская лётчица Надежда Савченко была признана виновной в гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Донецкий горсуд Ростовской области приговорил её к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима.

25 мая украинскую лётчицу обменяли на двух граждан России – Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осуждённых в Киеве. Процедура была юридически оформлена через помилование граждан президентами России и Украины. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112533