В течение 10 дней в США застрелены двое участников телешоу «Голос»

В Чикаго неизвестный несколько раз выстрелил в финалиста мексиканской версии телевизионного музыкального конкурса «Голос» (The Voice) Алехандро «Джано» Фуэнтеса. От полученных огнестрельный ранений певец скончался, передаёт газета «Известия» со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили в офисе медицинской экспертизы округа Кук (штате Иллинойс), трагедия разыгралась в четверг вечером, когда 45-летний Фуэнтес отмечал свой юбилей. Певец вместе с друзьями в автомобиль, после чего неизвестный человек, вооружённый пистолетом, приказал ему выйти из машины и трижды выстрелил ему в голову.

Спустя двое суток Алехандро Фуэнтес скончался в больнице. Певец был финалистом мексиканского «Голоса» в 2011 году. Ему принадлежали студия и школа искусств в Чикаго. По данным местной полиции, пока подозреваемых в совершении преступления нет.

Немногим ранее,10 июня, во Флориде мужчина застрелил звезду американской версии The Voice Кристину Гримми. Певице было всего 22 года. Нападение было совершено во время того, как Гримми раздавала своим поклонникам автографы. Лишив певицу жизни, злоумышленник тут же покончил с собой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112504