Петербургскому депутату отключили микрофон, когда он пытался высказаться о «мосте Кадырова» (видео)

Петербургскому депутату Максиму Резнику отключили микрофон и попросили вернуться на своё место, когда он попросил включить в повестку дня Законодательного собрания вопрос о принятии обращения к губернатору Санкт-Петербурга против присвоения одному из городских мостов имени Ахмата Кадырова. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Как только Резник с трибуны завёл речь о том, что мост через Дудергофский канал «не должен носить имя человека, который не имеет к городу никакого отношения», ему немедленно отключили микрофон и перебили: «Максим Львович, мы вас услышали». Депутат справедливо возразил, что «имеет право мотивировать предложение». После этого аргумента микрофон опять был включён. Однако стоило Резнику дойти до слов «деятельность Ахмата Кадырова», как микрофон снова выключили и сказали: «Давайте, присаживайтесь».

В итоге вопрос в повестку дня так включён и не был, а власти окончательно приняли решение о присвоении мосту имени Кадырова.

Как сообщало Амур.инфо, в минувший четверг губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту на юго-западе города имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Это при том, что ряд градозащитников, краеведов и парламентариев были категорически против принятия такого решения. В начале июня был организован сбор подписей против моста имени Кадырова. Петицию подписали более 10 тысяч человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112416