Автор расследования о допинге в России напал на съёмочную группу ВГТРК

Автор разоблачающих фильмов о допинге в России, журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, отвечая на вопросы журналиста ВГТРК в номере берлинского отеля, повёл себя агрессивно, напав на съёмочную группу. Инцидент получил огласку в эфире передачи «Вести в 20:00», передаёт РИА Новости.

Корреспондент Ольга Скабеева в беседе с Зеппельтом попросила показать документы, подтверждающие изложенные в его фильме факты, на что мужчина ответил, что у него их сейчас нет и назвал собеседницу «глупой». В дальнейшем в ходе беседы Зеппельт обрушился с критикой на российскую журналистку, заявив, что та не должна защищать свою страну.

Затем, в приступе гнева, немец выбросил за дверь гостиничного номера микрофон репортёра, вынес штатив от камеры и потребовал удалить отснятый материал, после чего силой вытолкал за дверь оператора, ударил по камере и угрожал вызвать полицию.

После того, как журналисты покинули здание, разъярённый Зеппельт ещё с полчаса преследовал их на улице.

9 июня в эфире немецкого телеканала ARD был показан фильм «Секретное дело о допинге: час икс для России». В нём, в частности, утверждается, что министр спорта России мог скрыть результат допинг-теста футболиста «Краснодара».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112155