Истребитель Су-27 разбился в Подмосковье: пилот погиб (видео)

Истребитель Су-27 потерпел крушение вблизи подмосковной деревни Мураново, пилот погиб. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах. «Истребитель потерпел крушение в поле и задел лесополосу, после чего разрушился и загорелся. Полёт выполнялся без боекомплекта, на земле разрушений нет», – рассказал собеседник агентства.

В Минобороны отметили, что самолет ВКС России разбился при возвращении на базовый аэродром в Подмосковье.

На месте катастрофы работает комиссия Минобороны.

Разбившийся самолёт действительно является истребителем Су-27 из состава пилотажной группы «Русские Витязи» – это видно по окраске уцелевших фрагментов машины, сообщил корреспондент ТАСС с места происшествия. По его словам, обгоревшие части воздушного судна разбросаны на большой площади – отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие деревья сломаны. Пожарные продолжают тушение самолета.

Как сообщил очевидец, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю. «Я наблюдал за полётом, но в небе самолёта не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб чёрного дыма», – рассказал свидетель катастрофы.

По предварительной информации, упавшим истребителем управлял майор Сергей Еремёнко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112132