Клинтон: если Трамп станет президентом и главнокомандующим США, это будет исторической ошибкой

Избрание республиканца Дональда Трампа президентом США и верховным главнокомандующим стало бы исторической ошибкой. Такое мнение озвучила основной конкурент Трампа по президентской гонке демократ Хиллари Клинтон, передаёт РИА Новости.

«Если бы Дональд Трамп стал верховным главнокомандующим, это было бы исторической ошибкой. И это бы отменило столько всего, что сделали и демократы, и республиканцы за последние десятилетия, чтобы сделать Америку более сильной и безопасной», – заявила Клинтон в ходе своего выступления в Сан-Диего.

Большую часть своей речи Клинтон посвятила критике внешнеполитических предложений своего оппонента, доказывая, что миллиардер-республиканец не сможет достойно выполнять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего.

«Представьте, что бы было, если бы он имел в своём распоряжении не только Twitter-аккаунт, когда он зол, а целый американский оружейный арсенал. Хотим ли мы, чтобы он отдавал приказы – этот чувствительный и быстро приходящий в ярость, который бесится от малейшей критики? Мы хотим, чтобы его пальцы оказались рядом с ядерной кнопкой?», – обратилась Клинтон к своим сторонникам, которые ответили недовольным гулом.

Всеобщие выборы в Соединённых Штатах Америки пройдут 8 ноября 2016 года. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в следующем месяце. Дональд Трамп и Хиллари Клинтон фактически гарантировали себе победу на них. По данным соцопросов, оба кандидата пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей, но экс-госсекретарь на пару процентов опережает миллиардера.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111860