Сборная РФ по футболу сыграла в «Что? Где? Когда?» со счётом 6:4 в свою пользу

Игроки сборной России по футболу попробовали свои силы в непривычной для себя игре «Что? Где? Когда?». Дебют оказался удачным – подопечные Леонида Слуцкого выиграли у телезрителей со счётом 6:4, сообщает «Комсомольская правда».

В этот вечер за игровым столом вместе с главным тренером сборной сидели защитники ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, полузащитник «Терека» Олег Иванов и нападающий «Зенита» Артём Дзюба.

Перед стартом Слуцкий признался, что команда, оказавшаяся в непривычной обстановке, волнуется. «Страшен не тот факт, что играем, а то, что находимся в незнакомой среде. Поэтому, конечно, немного тяжеловато и волнительно», – цитирует тренера ТАСС.

Начало у футболистов не задалось – на первый вопрос спортивные знатоки дали неверный ответ. Но потом почувствовали игру и даже вошли во вкус, успешно взяв подряд три вопроса от телезрителей. В течение вечера трижды правильно ответил капитан команды, дважды Алексей Березуцкий и один раз Игорь Акинфеев. Победным стал ответ Березуцкого на вопрос про гаджеты, ему вручили приз как лучшему знатоку игры.

Необычной стала не только игра, но и музыкальная пауза. Футболисты приняли участие в фокусе с исчезновением, который осуществили иллюзионисты братья Илья, Сергей и Андрей Сафроновы. Когда гости вернулись в зал, команда оказалась в помещении для ведущего.

Сборная России летом выступит на чемпионате Европы. Свой первый матч команда проведёт 11 июня со сборной Англии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111344