Российские хоккеисты разгромили сборную Швеции и вышли в четвертьфинал ЧМ-2016 (видео)

Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Швеции в своём заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Встреча группы А, прошедшая в минувший вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1. О триумфе подопечных Олега Знарка пишет «Р-Спорт».

Россияне повели уже в первом периоде, на 15-й минуте встречи – ворота противника поразил Евгений Дадонов. Буквально через три минуты Артемий Панарин закрепил преимущество, забив второй гол.

В начале второго периода Павел Дацюк в третий раз «распечатал» ворота шведской сборной, забив свой первый гол на турнире. Спустя короткое время Дацюк и Сергей Мозякин вывели на пустой угол Романа Любимова, который сделал разрыв в счёте неприлично крупным – 4:0.

В оставшееся время шведам удалось сумели отыграть всего лишь одну шайбу. Гол престижа забил в третьем периоде Маттиас Экхольм.

Благодаря этой сокрушительной победе, сборная России сумела укрепиться на второй строке в группе А (на первом месте оказалась Чехия, которой мы ранее проиграли). Теперь в четвертьфинале турнира россиянам предстоит встретиться на льду с командой Германии, что даёт нам неплохие шансы на выход в полуфинал. Матч состоится в ближайший четверг,19 мая, в Москве.