Миллиардер Трамп назвал Обаму худшим президентом за всю историю США

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на критику своих предвыборных заявлений со стороны действующего главы государства Барака Обамы. В своём микроблоге в Twitter Трамп припомнил Обаме его высказывание о том, что «невежество не является достоинством», назвав американского лидера худшим президентом в истории страны, передаёт «Лента.ру».

«“И в политике, и в жизни невежество не является достоинством”. Это основная причина того, что Обама – худший президент в истории США», – написал миллиардер.

В воскресенье, 15 мая Обама выступил на выпускной церемонии Ратгерского университета в Нью-Джерси. В ходе своей он подверг жёсткой критике ряд инициатив и предложений, в частности построить стену на границе Соединённых Штатов, а также призыв сделать Америку снова великой. Несмотря на то, что глава Белого дома не назвал имя автора этих предложений, не остаётся никаких сомнений, что речь шла о Трампе, сообщает CNN.

Обама также подчеркнул, что предложение запретить мусульманам въезд в США является «предательством американских ценностей». «И в политике, и в жизни невежество не является достоинством. Это не значит бросать вызов политкорректности, это просто незнание того, о чём говоришь», – заявил действующий президент, напомнив также, что США в «старые добрые времена» были не такой уж великой страной.

Дональд Трамп – американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В ночь на 5 мая бизнесмен остался единственным кандидатом от партии республиканцев на предстоящих выборах, которые назначены на 8 ноября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/17/111154