Отдых в Крыму теряет популярность у россиян из-за плохого сервиса и высоких цен

Российских туристов всё меньше интересует отдых в Крыму. Ему наши соотечественники предпочитают отдых в республиках Закавказья, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров и агентства по бронированию билетов.

Так, по данным компании «Связной-Тревел», спрос на авиабилеты в Симферополь сократился более чем на четверть: если в 2015 году на это направление приходилась половина бронирований, то теперь – не более 35 %.

В качестве основной причины такого спада интересе специалисты называют неудовлетворительный сервис в Крыму по сравнению с теми же Турцией и Египтом, к которым так привыкли российские туристы.

Отмечается, что в настоящее время россияне всё больше склоняются к отдыху в таких странах, как Грузия, Армения и Азербайджан – спрос на поездки туда вырос в полтора раза. При этом, по оценке экспертов, лидером по популярности может стать Абхазия, интерес к которой сопоставим с интересом к курортам Краснодарского края.

Спрос на отдых в Сочи, по оценкам компании «Связной-Тревел», увеличился на 40 %. Также заметно выросла популярность Анапы и Геленджика (они оказались на третьем месте в числе популярных направлений).

На замедлении роста спроса на отдых в Крыму, помимо всего прочего, сказывается подорожание авиабилетов. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/16/111103