Хиллари Клинтон доверит экономику страны своему мужу Биллу в случае победы на выборах

Наиболее вероятный кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы на предстоящих выборах поручит своему супругу Биллу обновление американской экономики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.

«Мой муж, которому я поручу восстановить экономику, знает, как это делать», – сказала политик, выступая на мероприятии в рамках предвыборной кампании.

По словам Хиллари Клинтон, особенно знания её мужа, экс-президента США, пригодятся в районах добычи угля (в восточной части страны), местах проживания нацменьшинств в городах и «других частях страны, на которые совсем не обращали внимания».

Представитель демократического крыла не раз в ходе кампании заявляла, что намерена советоваться с мужем по поводу своей деятельности на посту главы Белого дома. 

Хиллари Клинтон считается ключевым претендентом на пост президента Соединённых Штатов в 2016 году. Её супруг Билл Клинтон занимал пост главы государства в течение двух президентских сроков с 1992 по 2000 год.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/16/111084