Приморские сотрудники МЧС спасли людей, унесённых штормом в открытое море

Вечером в среду, 11 мая, во Владивостоке шесть человек унесло в открытое море из-за шторма. ЧП случилось в акватории Амурского залива, неподалеку от низководного моста. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Приморскому краю.

Сообщение о терпящих бедствие людях поступило спасателям вечером в среду. По словам сотрудников МЧС, лодки, на которых людей унесло в море, находились в неисправном состоянии. В одной из них были сломаны вёсла, в другой не работал мотор.

Спасательные работы проводились около полутора часов – с 19:20 до 21:00. Всех дрейфующих людей удалось спасти, никто в результате инцидента не пострадал, спасённые чувствуют себя удовлетворительно.

«Были спасены шесть человек, которых уносило ветром в море на двух лодках. Расстояние до берега составило около трёх километров. Спасатели подняли людей на борт спасательной лодки и доставили на берег, медицинская помощь спасённым не потребовалась», – рассказали в ведомстве.

Как сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Приморской краевой поисково-спасательной службы Андрей Переверзев, люди вышли в море на прогулку.

В акватории в момент спасательной операции были волны высотой до 2,5 метра и ветер порывами 16 метров в секунду. В спасении были задействованы 3 человека личного состава и одна единица техники.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110956