Премьер Великобритании не заметил включённый микрофон и неосторожно обидел Нигерию и Афганистан

Британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече в Букингемском дворце не обратил внимания на включённый микрофон и во всеуслышание назвал Нигерию и Афганистан самыми коррумпированными странами в мире. Об этом сообщает «Русская планета» со ссылкой на ТАСС.

На встрече присутствовали королева Великобритании Елизавета II, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, а также спикер палаты общин Джон Беркоу. Политики обсуждали визит лидеров ряда стран, приглашённых на приём в честь 90-летия королевы.

«К нам в Великобританию приедут лидеры некоторых нереально коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан – вероятно, два наиболее коррумпированных государства в мире», – неосторожно заявил премьер-министр.

Архиепископ Кентерберийский, в свою очередь, заступился за Нигерию – оказалось, что он некоторое время жил в этой стране. Архиепископ возразил Кэмерону, что нынешний президент Нигерии Мухаммад Бухари вовсе не коррумпирован.

В дальнейшем на вопрос, знал ли глава британского правительства, что в помещении ведется видео- и звукозапись, в его канцелярии ответили, что «в помещении было несколько камер».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110887