В Москве убит и ограблен редактор «Национальной службы новостей» Александр Рубцов

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства редактора «Национальной службы новостей» (НСН) Александра Рубцова. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Тело Рубцова было обнаружено в четверг, 5 мая в его московской квартире. По информации следствия, убийство журналиста было совершено двумя днями ранее. Тело обнаружила мать Рубцова, приехавшая к сыну в гости.

По предварительным данным, Александр скончался от множественных колото-резанных ранений. Квартира мужчины была ограблена.

Коллеги Рубцова допускают, что убить редактора мог его знакомый. Фотография подозреваемого уже передана правоохранителям. Подчёркивается, что, скорее всего, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Последний раз редактор «Национальной службы новостей» выходил в эфир 29 апреля. Редактора похоронят на его родине в Калуге.

Свою журналистскую деятельность Александр Рубцов начинал на калужских радиостанциях «Хит-FM Калуга» и «Ока», которая в начале 2000-х годов входила в состав ГТРК «Калуга». В этом году журналисту должно было исполниться 36 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110719