В центре Москвы неизвестные, выкрикивая угрозы в адрес Касьянова, бросили в него торт

Неизвестные лица в центре Москвы напали на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова. «В одном из столичных ресторанов неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях, – сообщил Касьянов. Об этом, со ссылкой на «Интерфакс», пишет «Русская планета».

Политик рассказал РИА Новости, что вечером пришёл поужинать в ресторан. В это время туда зашла группа неизвестных, двое из которых подошли к столику политика. Один из них с расстояния примерно одного метра бросил торт, выкрикивая угрозы.

«Он не промахнулся, я весь в торте был… Этот человек продолжал выкрикивать угрозы и оскорбления в мой адрес… И всё, они спокойно ушли», – рассказал Касьянов.

Оппозиционер сразу же обратился в одном из отделений полиции в районе Китай-города, где написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности.

Михаил Касьянов – российский государственный и общественно-политический деятель, председатель правительства России в 2000-2004 годах. С 2015 года он занимает пост председателя Партии народной свободы (ПАРНАС).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107039