Житель Волгограда, открывший огонь из своей квартиры по сотрудникам полиции, выстрелил себе в голову

В квартире на первом этаже волгоградской девятиэтажки житель Красноармейского района в воскресенье утром открыл стрельбу, после чего покончил с собой. Об этом «Волгоградскому Деловому Телевидению» сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По данным областного СКР, утром 7 февраля между погибшим мужчиной и его супругой произошёл конфликт. Женщина сообщила участковому о том, что её избил муж. После этого пострадавшая отключила телефон.

Прибывшему по месту жительства пары стражу порядка дебошир дверь не открыл. Соседи рассказали полицейскому, что семья характеризуется отрицательно, оба злоупотребляют спиртными напитками, а в состоянии алкогольного опьянения мужчина часто пускает в ход кулаки.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа. При попытке вскрыть входную дверь хозяин жилища открыл огонь. При обстреле никто из стражей порядка не пострадал. Переговоры с мужчиной, в которых участвовала в том числе и его мать, положительных результатов не дали. Правоохранители приняли решение штурмовать квартиру. Когда удалось проникнуть в жилище, мужчина был уже мёртв. Предположительно, он выстрелил себе в голову из двуствольного ружья. В этот момент в квартире мужчина находился один. Оказалось, супруга погибшего сразу после конфликта ушла из дома.

Установлено, что погибший был ранее неоднократно судим, в том числе за кражи, незаконный оборот наркотиков и оскорбление представителя власти. В 2013 году он и его жена были лишены родительских прав в отношении двоих сыновей 2012 года рождения. Дети переданы под опеку родственников.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106921