Кузбасский полицейский побрасывал людям наркотики для улучшения показателей

Бывший сотрудник кузбасского УФСКН предстанет перед судом за превышение должностных полномочий: мужчина подбрасывал людям наркотики, чтобы повысить свои рабочие показатели. Об этом, со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Кемеровской области, сообщает портал VSE42.ru.

По данным следствия, в январе 2015 года полицейский потребовал у одной из местных жительниц, чтобы она приобрела наркотики, положила их в «закладку», а затем вынудила кого-нибудь из наркозависимых знакомых эту «закладку» поднять.

«Опасаясь сотрудника, женщина выполнила требование: приобрела наркотик и уговорила человека поднять его. В указанном месте сотрудник наркоконтроля задержал мужчину, применяя к нему физическую силу, произвёл досмотр его личных вещей, но наркотика не обнаружил», – сообщают в ведомстве.

Тогда полицейский сам взял вещество из тайника и подбросил его задержанному. Но мужчина, который не собирался добровольно брать на себя вину за несовершённое преступление, сообщил о шокирующем инциденте в службу собственной безопасности УФСКН. При проверке факты подтвердились. Теперь бывшему наркополицейскому грозит тюремный срок.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106656